Как правильно подать иск на развод и что делать, если ответчик не является на суд?

• г. Абдулино

Подаю на развод составила иск, мне нужно ответчика отправить только копию иску или сканы (св-о о рождение ребёнка и регистрации брака? И если ответчик не получит это письмо и не явится на суд так как я не знаю где он как тогда?

Ответы на вопрос (2):

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

Вы отправляете все копии. Заказное письмо с описью вложения.

И не важно, что он не получит и не явиться. Главное, что вы направили.

Формального уведомления ответчика (копии описи вложения и чека по отправке почтовой корреспонденции) вполне достаточно для суда.

Обращайтесь к юристам сайта для более детальной консультации либо для помощи в подготовке документов.

С уважением!