Произведена сделка с долей в квартире без разрешения органов опеки в присутствии малолетних детей - возможные последствия

• г. Волжск

У меня с бывшим мужем после раздела имущества была поделена по 1/2 доли в 4-х ком квартире муж продол свою долю Собственниками квартиры являлись я и бывший муж. В моей доле приписаны наша дочь и двое малолетних детей. 5 и 4 лет Могла ли регистрационная палата произвести сделку без разрешения органов опеки. Так как в этой квартире проживают маленькие дети.

Ответы на вопрос (2):

нет, не мог.ЗАКОН ЭТО НЕ ПОЗВОДЛЯЕТ. кРОМЕ ТОГО, ОН ДОЛЖЕН БЫЛ вАС УВЕДЛОМИТЬ О ПРОДАЖЕ.

да, бывший муж имел право продать свою долю, ничьего согласия на это он спрашивать не должен. Он лишь был должен сначала предложить вам выкупить свою долю и уже потом продавать.