Продажа доли в квартире после развода - Что будет с проживающими там детьми?

• г. Самара

После развода осталась однокомнатная квартира с бывшим мужем по 1/2. Бывший муж хочет продать свою долю. В квартире прописаны и проживают я, наш общий сын и мой ребёнок от второго брака. Дети малолетние. Сможет ли он продать свою долю при таких условиях?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да сможет, если Вы откажетесь выкупать у него долю.

Это не препятствует ему в продаже, к сожалению.

Да, единственно сделку нужно проводить через нотариуса, а нотариус требует определения порядка пользования жилым помещением.

А вот можно ли определить порядок пользования в ваше случае пока не понятно.