Как получить дубликат свидетельства о собственности без согласия отказывающего собственника?

• г. Львов

Один из собственников категорически отказывает другим собственникам отдать свидетельство о собственности для оформления разных документов. Может ли другой собственник выработать дубликат данного свидетельства без согласия других собственников?

Ответы на вопрос (2):

Проблем никаких нет, пойдите в МФЦ и закажите выписку из Егрп, в ней будет указано, кто собственник и какая доля Выписки сейчас заменяют Свидетельства. Выдают её любому лицу.

Оригиналы документов о собственности собственник может не отдавать. В настоящий момент выписка из ЕГРН заменила свидетельство о собственности, такую выписку может заказать любой гражданин. Если же для оформления документов вам действительно нужны изображения документов о собственности, попросите сособственника сделать нотариальные копии у нотариуса и передать их вам в обмен на компенсацию расходов на нотариальные услуги. Нотариальные копии подтверждают те же обстоятельства что и оригинал...