Крым - директор требует прививку от COVID-19, что делать, если боишься и не хочешь остаться без работы?

• г. Симферополь

Я морально не готова (боюсь) делать прививку "КОРОНА",директор требеет принудительно, в плоть до увольнения. Какие мои права, не хочу остаться без работы. Спасибо Крым.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Принудить Вас не могут, но есть перечень деятельности, при которых вакцинация сотрудников рекомендована. Попросите работодателя письменно обосновать такое решение. Возможно есть приказ о вакцинации сотрудников? Вас ознакомили с Приказом?

Требование руководства незаконное, принудить никто не может и также никто Вас уволит. Обращайтесь в прокуратуру.