Отсутствие отопления в квартире - как защитить свои права и найти независимого эксперта?

• г. Волгоград

У меня в квартире в маленькой комнате и на кухне не было отопления.

Писала жалобу в УК, они мое требование просто проигнорировали. Могу я без замера температуры в этих местах квартиры требовать перерасчет в тепловых сетях? Где можно найти независимого эксперта, чтобы он составил акт об отоплении и что нет циркуляции воды в системе отопления.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в жилинспецию. Они сами проведут замеры и дадут предписание УК.

А эксперта попробуйте позвонить в Роспотребнадзор.

Удачи и не забывайте говорить спасибо!

Здравствуйте Анна, нужно бороться с УК. Для этого необходимы Претензия УК, Акты проживающих в доме составленные со старшей по дому с фотофиксацией нарушений, отправленные в жилищную инспекцию. Данные документы позволяют добиться устранения недостатков со стороны УК. Мы победили УК "Ренессанс" и в доме по ул. Краснополянской они заменили всю систему водоотведения на пластиковые трубы в трех квартирах. Благодаря вышеописанному сценарию.