Проверяют ли в детском саду документ о высшем образовании?

• г. Ростов-на-Дону

Проверяют ли в детском саду документ о высшем образовании?

Ответы на вопрос (3):

Документы для зачисления ребенка в садовую возрастную группу С полученным уведомлением нужно пойти или позвонить в детский сад и узнать, какие документы необходимо подготовить, чтобы ребёнка зачислили в его возрастную группу. Перечень необходимых документов может немного отличаться в разных регионах, но, чаще всего, в его список в обязательном порядке входят: Заявление родителя или лица, заменяющего его о зачислении малыша в детский сад; Паспорт заявителя или другой документ, удостоверяющий личность; Свидетельство о рождении ребенка и его копия; Медицинская справка о здоровье ребенка от педиатра формы № 026/у; Карта прививок форма № 063/у; Справка об эпидемиологическом окружении форме 095/у, которую выдаёт участковый педиатр. Эта справка действительна в течении трёх дней со дня выдачи. Справка для бассейна, если в садике проводятся занятия по оздоровительному плаванию (форма №1). Такая справка действительна в течении 6 месяцев; Полис обязательного медицинского страхования и его копия; Для льготников документ, который даёт право на льготы по оплате детского сада. Заведующая дошкольным учреждением предложит Вам подписать двусторонний договор между Вами и дошкольным учреждением. Договор подписывается в двух экземплярах, один из которых выдаётся заявителю.

Здравствуйте!

Если Вы имеете в виду проверку подлинности диплома о высшем образовании при приеме на работу, то работодатель не обязан это делать, хотя и вправе проверить диплом в ФИС ФРДО.

При проверках Рособрнадзора на соблюдение законодательства в области образования могут проверять наличие у педагогических работников соответствующих дипломов об образовании, но не только о высшем образовании.

Добрый вечер, Виктория! Уточните, пожалуйста вопрос, не совсем понятно, что Вы имеете ввиду. Если имеется ввиду проверка документа на подлинность, то проверяют, так как в данном случае работа связана с детьми и допустить к ней человека не имеющего соответствующего образования, работодатель не имеет права.