Проверяют ли в детском саду документ о высшем образовании?

• г. Ростов-на-Дону

Проверяют ли в детском саду документ о высшем образовании?

Ответы на вопрос (3):

Документы для зачисления ребенка в садовую возрастную группу С полученным уведомлением нужно пойти или позвонить в детский сад и узнать, какие документы необходимо подготовить, чтобы ребёнка зачислили в его возрастную группу. Перечень необходимых документов может немного отличаться в разных регионах, но, чаще всего, в его список в обязательном порядке входят: Заявление родителя или лица, заменяющего его о зачислении малыша в детский сад; Паспорт заявителя или другой документ, удостоверяющий личность; Свидетельство о рождении ребенка и его копия; Медицинская справка о здоровье ребенка от педиатра формы № 026/у; Карта прививок форма № 063/у; Справка об эпидемиологическом окружении форме 095/у, которую выдаёт участковый педиатр. Эта справка действительна в течении трёх дней со дня выдачи. Справка для бассейна, если в садике проводятся занятия по оздоровительному плаванию (форма №1). Такая справка действительна в течении 6 месяцев; Полис обязательного медицинского страхования и его копия; Для льготников документ, который даёт право на льготы по оплате детского сада. Заведующая дошкольным учреждением предложит Вам подписать двусторонний договор между Вами и дошкольным учреждением. Договор подписывается в двух экземплярах, один из которых выдаётся заявителю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Вы имеете в виду проверку подлинности диплома о высшем образовании при приеме на работу, то работодатель не обязан это делать, хотя и вправе проверить диплом в ФИС ФРДО.

При проверках Рособрнадзора на соблюдение законодательства в области образования могут проверять наличие у педагогических работников соответствующих дипломов об образовании, но не только о высшем образовании.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Виктория! Уточните, пожалуйста вопрос, не совсем понятно, что Вы имеете ввиду. Если имеется ввиду проверка документа на подлинность, то проверяют, так как в данном случае работа связана с детьми и допустить к ней человека не имеющего соответствующего образования, работодатель не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

Воспитатель в детском саду имеет диплом о высшем образовании Юрист и Диплом переподготовки на дошкольное воспитание. Как образование этого воспитателя приравнивают как высшее или все таки среднее.

Могу ли я с дипломом о высшем образовании специальность Журналистика работать в сфере образования учитель начальных классов или воспитатель в детском саду? Или нужно получать дополнительное образование?

Я работала в детском саду в Ижевске, педагогическое образование у меня среднее специальное, в 2010 получила высшее непедагогическое, но мне оплачивали по высшему обпазованию. Я сечас устроилась в дет. сад в Ленинград. Области и оплату труда мне начисляют по среднему образованию, говорят, что высшее у меня не педагогическое. Хотя у других сотрудников тоже не педагогическое и они просто закончили курсы по переподготовке и им платят по высшему образованию. Могу ли я требовать оплату по высшему образованию?

Скажите пожалуйста... Я работаю в детском саду, среднее профессиональное образование... повлияет ли на зарплату предъявленный диплом о высшем юридическом образовании?

Скажите какие документы проверяет депортамент образования в частном детском саду при численности сорока детей.

Я работаю воспитателем в детском саду. Имею высшее образование по специальности Педагогика, методика начального образования и средне-специальное по специальности воспитатель дошкольного образования. Раньше мне платили надбавку за высшее образование а сейчас отказали сославшись на п,1 ст. 51 Закона РК Об образовании и постановление правительства 499 от 17.05.2013 г. Правильно ли это? Когда выплачивается надбавка за образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею диплом о высшем экономическом образовании, получила диплом о профессиональной переподготовке педагога-психолога дошкольного образования., работаю воспитателем в детском саду. Нужно ли мне получать второе высшее по педагогике? Имеет ли срок действия диплом о профессиональной переподготовке педагога-дошкольника?

Я работаю воспитателем в детском саду, з/п начисляют в соответствии с дипломом о среднем педагогическом образовании. Недавно закончила Педколледж заочно, но есть диплом о высшем образовании - Институт искусств и культуры. Должны ли учитывать высшее образование при начислении з/п? Спасибо, с ув. Лена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение