Можно ли наследникам кредитора предъявить долговую расписку заемщику.? и отвечают ли наследники заемщика по долговой расписке.

• г. Пермь

Можно ли наследникам кредитора предьявить долговую расписку заемщику.? и отвечают ли наследники заемщика по долговой расписке.

Ответы на вопрос (2):

Статья 1112.Гражданского кодекса РФ

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Если наследники вступили в наследство можете.

Наследники, принявшие наследство, обязаны отвечать и под долгам наследодателя, но только в пределах полученного ими наследства. Так что вы можете предъявить таким наследникам свои претензии.