Необходимо ли обратиться в суд по долговой расписке с учетом 8-летнего срока давности, погашения половины долга и смерти заемщика, являющегося моим мужем?

• г. Самара

Стоит ли обращаться в суд по долговой расписке. Если срок давности ее 8 лет. Долг погашен наполовину. Последний платеж по ней произведен заемщику в мае 2013 г. В июне заемщик умер. Я жена заемщика.

Ответы на вопрос (2):

Вера Васильевна, достаточно путано написали. Поэтому советую все-таки очную консультацию с рассмотрением документов (расписки, как минимум) с учетом даты последнего платежа, наследования.

Вы или ваш адвокат вправе подать в суд иск о взыскании остатка долга и процентов, а также о взыскании с ответчика-должника ваших расходов на оплату услуг адвоката за составление иска и его участие в суде. Если необходима юрпомощь - можете обратиться ко мне.