Оплата штрафа после 40 дней - как опротестовать неправильную парковку пришедшую в госуслуги?

• г. Воронеж

Счет на оплату штрафа за неправильную парковку пришел в госуслуги спустя 40 дней после постановления. Постановления от 16 декабря 2020, счет выставили 26 января 2021. Выставлен за парковку на газоне на основание чьего-то фото. При этом парковался на придомовой парковке на асфальте, на земле лежит снег и не видно границы, где начинается газон. Как опротестовать штраф, если я о нем узнаю уже по истечению сроков, в которые можно опротестовать?

Ответы на вопрос (3):

Исковое в суд с ходатайством о восстановлении сроков.

Два разных документа, и в каждом подробно доказываете правду.

В первом отсутствие вины.

Во втором не уведомление вас в срок.