Первый суд по уголовному делу - племяник получает исправительные работы, а виновные не хотят выплачивать ущерб.

• г. Самара

Вчера состоялся первый суд по уголовному делу.

Судья заслушала только племяника. И сказала вы свои деньги не получите.

Дело в том, что племяник гулял с друзьями и тут один попросил его отвезти. Племяник с другом (17 лет) пошёл к себе домой, оказывается им нужен был аккумулятор на квадроцикл, его не нашли и тут он другу (1).предлагает взять машину (не пренадлежит не ему не их семье) она наша, оставалась на хранении.

Племяник нашел дома только брелок, открым машину друг (1) сел, пока поемяник искал ключ, друг завел машину (ключи находились в подстаканнике. Дальше друг (1) начал движения (но он это отрицает и доказательсв нет.) Дальше они доехали до другого молодого человека и он, друг (2) сел за руль. Уехали, катались, доехали до дуга (3).Дальше самое интересное из.мат. УД, т.к. допроса не было ещё.Друг (1) утверждает что заснул по дороге, но по приезду вышел поздоровался и лег обратно в машину. А племяник и друг (2) зашёл.И это подтверждает друг (3) .

Но друг (2) и племяник дают показания, что они все зашли и выпивали. Потом друг (2) и друг (1) "попросили" ключи у племянника и оба сели в машину и уехали (друг один утверждает что всё это время спит) дальше, друг (2) будучи за рулём попадает в аварию, не справился с упр. и разбивает машину. Дальше друг (1) оставливает попутную машину, они вызывают полицию. (ущерб без у.и 698, с у.и 497).

Друга (2) осудили за вождение в пьяном ввиде и без прав.

Вопрос в том, что нам делать?

Судья, говорит, племяннику будут исправительные работы месяц и всё.Свои деньги мы не увидем. Платить без решения суда родители сказали, не будут!

Только по суду. Мы им предлагаем оплатить 200 тыс. И идём на мировую. Но они категорически отказываются. Им проще такое решение суда. Дозновател разработала дело на одного человека и их адвокат поддержал получается. Хотя судья намеревается и тех друзей призвать к ответственности. Хотя бы попытаться, чтоб те решили идти на мировую и выплатить эти деньги.

Ответы на вопрос (3):

Адвокат должен по делу работать и он должен вам сказать, что делать, поскольку он знаком с материалами дела. Ваш рассказ ни о чем. Вы пересказываете то, что считаете нужным, а не то, что в материалах дела. Так дела не делаются.

Так я его и читала! Говорю именно про то, как в нём написано!

Доброго времени. Для более качественной консультации необходимо изучать материал дела, если суд установит что друзья племянника взяли а/м самовольно то на них можно будет после подать иск в гражданском процессе.