Как максимально наказать пристава? Как возместить ущерб? Как перевести действия пристава к возмещению ущерба?

• г. Астрахань

Как максимально наказать пристава? Как возместить ущерб? Как перевести действия пристава к возмещению ущерба?

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке признавать его действия или бездействие незаконными.

Это основание для дальнейших требований.

В данном случае вам необходимо написать жалобу на имя руководителя УФССП. Если вы понесли ущерб по вине пристава, то после рассмотрения жалобы и получения ответа, вы можете обратиться в суд с заявлением. По своему опыту скажу, что это очень длительная процедура и взыскать с пристава практически не возможно. Взыскание можно получить только при очень весомых доказательствах.

В суд обращался и жалобу писал. РОСП вывернулся заявив о постановлении о наложении ареста на дебиторку, но такого постановления нет. Это привело к отказу суда в признании нарушения закона приставом.

Так обжалуйте отказ суда.