Какое по закону должно быть у руководителя муниципального унитарного предприятия образование.

• г. Сыктывкар

Какое по закону должно быть у руководителя муниципального унитарного предприятия образование.

Ответы на вопрос (2):

Уровень Образования руководителя муниципального унитарного предприятия должен быть указан в его ставе, штатном расписании.

Вам следует ознакомиться с Постановлением главы администрации или мэра своего населенного пункта - О квалификационных требованиях к должностям руководителей муниципальных унитарных предприятий и учреждений.

Вот например,

для должностей руководителей муниципальных унитарных предприятий бытового обслуживания - высшее профессиональное образование и стаж работы на руководящих должностях не менее 5 лет или среднее специальное образование и стаж работы на руководящих должностях не менее 7 лет;

для должностей руководителей муниципальных унитарных предприятий строительства и транспорта - высшее профессиональное образование и стаж работы на руководящих должностях не менее 5 лет;

для должностей руководителей муниципальных унитарных предприятий культуры и здравоохранения - высшее профессиональное образование и стаж работы на руководящих должностях не менее 5 лет;

для должностей руководителей муниципальных учреждений - высшее профессиональное образование и стаж работы на руководящих должностях не менее 5 лет.