Судимость по статье 158 часть 3 грозит лишением работы охранником 4 или 6 му разряду?

• г. Ставрополь

В данный момент прохожу как обвиняемый по статья 158 часть 3 г, скоро будет суд. Если у меня будет судимость по данной статье, смогу ли я работать охранником по 4 или 6 му разряду?

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не сможете вы там больше работать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ст. 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации".

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица имеющие судимость за совершение умышленного преступления.

Удостоверение частного охранника аннулируется в случае возникновения обстоятельств, при которых гражданин не может претендовать на приобретение правового статуса частного охранника.

Добрый день!

Если не переквалифицировать ваши действия на менее тяжкое преступление, то работать охранником не сможете.

Всего доброго, адвокат по уголовным деламСлащева Анна Николаевна.

Я в данный момент работаю в охране. В 2022 году мне нужно будет переучиваться, то есть обратно проходить обучение на охранника. Продлят ли мне удостоверение охранника, если у меня будет судимость по статья 158 часть 3 г?

Конечно нет, т.к. к тому времени судимость еще не погасится.

Естественно Вам не продлят удостоверение, т.к. ч. 3 ст. 158 УК РФ относится к категории тяжких преступлений и судимость погашается через 8 лет после отбытия наказания. Если будет условный срок, то погашается - то по истечении испытательного срока.