Не выплачивают зарплату после увольнения уже как 2 месяца. Куда обратится?

• г. Москва

Не выплачивают зарплату после увольнения уже как 2 месяца. Куда обратится?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Сначала с претензией к работодателю и далее с жалобами в ГТИ и Прокуратуру.

Добрый день! Вы вправе обратиться в суд.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Обратитесь с заявлением по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ в следственный отдел СК РФ.

Обращайтесь в ГИТ и в СУ СК РФ, это уже уголовная ответственность.

- см. ст. 145.1 УК РФ.