Не выплачивают зарплату после увольнения уже как 2 месяца. Куда обратится?

• г. Челябинск

Не выплачивают зарплату после увольнения уже как 2 месяца. Куда обратится?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы, можете обратиться в суд, также Вы можете подать жалобу в инспекцию труда.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет (ст. 80 ТК РФ).

Здравствуйте, Мария.

При задержке выплаты заработной платы Вы имеете право:

1. Обратиться с Жалобой в Государственную инспекцию труда в Челябинской области

454080, Челябинск, Свердловский пр., 60, тел. 8 (351) 237-08-32

2. Обратиться в федеральный суд по Вашему месту жительства с Исковыми требованиями о взыскании ЗП + взыскании неустойки + возмещения морального вреда + возмещение ВСЕХ расходов по взысканию.