Мне не выплачивают зарплату после увольнения не подскажите куда обратиться. Уфа Ильдар.

• г. Уфа

Мне не выплачивают зарплату после увольнения не подскажите куда обратиться. Уфа ильдар.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы. Одновременно с этим подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

Удачи Вам!

Здравствуйте.

В трудовую инспекцию и суд можете обратиться одновременно.

ТК РФ, Статья 354. Федеральная инспекция труда

Федеральная инспекция труда - единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Руководство деятельностью федеральной инспекции труда осуществляет руководитель федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, - главный государственный инспектор труда Российской Федерации, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть четвертая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте! Если вам не выплачивают з/п, то вам следует обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру по месту нахождения работодателя.

Здравствуйте,

Если работодатель не выплачивает вам окончательный расчёт при увольнении, его можно взыскать в районном суде по месту нахождения работодателя

Желаю Вам удачи и всех благ!