Как прописать несовершеннолетнего ребенка перед продажей квартиры?

• г. Тамбов

Я продаю квартиру и у меня несовершеннолетний ребёнок. Буду покупать другую с большей квадратурой. Говорят, что я должен сначала прописать куда-то ребёнка, а то сделка не состоится. А если у меня некуда прописать ребёнка? Что делать, подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Если ребёнок не собственник, то разрешение органа опеки на продажу не нужно. Ребёнка вы вправе регистрировать когда угодно.

Добрый день! В рассматриваемом случае две сделки обычно проходят одновременно или с небольшим промежутком во времени. Вы с ребенком можете не сниматься с регистрационного учета в своей квартире до приобретения новой квартиры. Пропишите ребенка, когда зарегистрируете переход права собственности в ЕГРН на новую квартиру. Первая сделка не может не состояться по данной причине, просто покупатели опасаются, что Вы можете приобрести квартиру и не выписаться с ребенком из предыдущей квартиры. Пропишите в договоре купли-продажи своей квартиры, что Вы обязуетесь в течение______ приобрести квартиру и сняться с регистрационного учета с квартиры и прописаться с ребенком в новой квартире.