Как решить проблему по поводу банкротства, физ.лицу. Если сумма задолжности больше 1 миллиона рублей?

• г. Ханты-Мансийск

Как решить проблему по поводу банкротства, физ.лицу. Если сумма задолжности больше 1 миллиона рублей?

Ответы на вопрос (6):

Нужно обратиться с заявлением в арбитражный суд, если просрочка более трёх месяцев. Нужно найти юриста, который Вам составит заявление, будет работать по делу, найдёт для Вас финансового управляющего.

Добрый вечер, Антон, готов Вас бесплатно и подробно проконсультировать.

Ответьте в лс.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Так как банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.

Добрый день, Антон. Для этого можно пройти процедуру банкротства и списать все долги. Технически, собираете по списку документы указанные в статье 213.4 ФЗ о несостоятельности (банкротстве) №127), копите на госпошлину 25 тр., выбираете специалиста и с ним работаете.

А какую максимальную сумму могут списать?

Здравствуйте, Антон. При банкротстве списывается весь долг, если у вас нет имущества, которое можно выставить на торги и продать. Именно для этого и введена процедура банкротства, чтобы освободить должника от всех долгов.