Могу ли я претендовать на алименты, начиная с ноября.

• г. Москва

У меня следующий вопрос. Мы с мужем не живем вместе с ноября 2000 г.

У нас ребенок-3 года. Все это время муж не помогал мне растить ребенка материально. Мы не разведены официально.

Могу ли я претендовать на алименты, начиная с ноября. Как мне действовать, не подавая на развод.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов и находясь в браке. Алименты будут выплачиваться с момента вступления решения суда в законную силу. Вам необходимо составить исковое заявление о взыскании алиментов, либо заявление о выдачи судебного приказа (в том случае если отцовство не оспаривается такой вариант более быстрый) и подать его в суд.