Действительность доверенности на автомобиль при недействительности паспорта - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Мне была выдана генеральная доверенность на автомобиль на основании предоставленного паспорта. В последствии паспорт стал не действительным в связи с тем что не была вклеяно фото в 45 лет. На таможенном посту я предоставил доверенность, сотрудник попросил предоставить паспорт, я предоставил, однако из за того что паспорт в связи с отсутствием фото не действительным отказал в оформлении.

Подскажите если на момент оформления доверенности паспорт был действительным а в последствии нет, является ли это основанием для признания доверенности не действительной.

Ответы на вопрос (2):

При замене паспорта в него вносят сведения о предыдущих паспортах. Пусть смотрят и сличают. Доверяют человеку, а не документу.

Если паспорт недейстыительный то и довереность тоже в паспорте дрлжно быть фото.