Ведь получается, что паспорт на тот момент был не действительным?

• г. Санкт-Петербург

Моя знакомая оформила на меня доверенность на продажу части комнаты, комнату я продала, часть денег принадлежали мне, 2 часть я отдала дольщице. У меня вопрос, на тот момент оформления доверенности девушка была замужем 3 месяца, но как оказалось не поменяла паспорт всвязи с переменой фамилии. После оформления доверенности примерно через 2 месяца, я узнала, что паспорт она поменяла. Является ли сделка совершенная по данной доверенности верной. Не сможет ли подруга позже ее анулировать? Ведь получается, что паспорт на тот момент был не действительным? Хотя отметок ЗАГСА в нем не было, кроме печати о браке. Подскажите пожалуйста, я очень переживаю.

Ответы на вопрос (1):

Данную сделку в судебном порядке можно признать недействительной в течении 3 лет с моменты ее совершения. Так как совершена по доверенности, выданной на основании ничтожного паспорта. Вам необходимо перестраховаться.