Штраф за парковку под знаком платной парковки - стоит ли обжаловать?

• г. Москва

Я оставила автомобиль после пешеходного перехода, но до разметки. Знак о платной парковки установлен под знаком пешеходного перехода. Пришел штраф на 5000 р. за не оплаченную парковку. Есть ли смысл обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Возможно стоит обжаловать.

Если я правильно понял ситуацию, у вас нарушение не правил пользования стоянками, а правил стоянки возле пешеходного перехода. То есть событие правонарушения отсутствует.