Долг в Эйвон - Как сумма в несколько раз возросла за шесть лет?
199₽ VIP

• г. Кемерово

Был долг в эйвон 5791 лет 7 назад. В августе 2019 я звонила узнала сумму 15782 постепенно до вот января скидывала частями общего скинула 15800 позвонила 25 января мне говорят 39837 я в шоке за 6 лет значит накаполо 10.000 ладно но за 2020 еще на 40.000 это как возможно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Подавайте досудебную претензию с требованием пересчета долга.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Марина! Без анализа договора Вам никто не скажет более точно объем Ваших обязательств (ст.309 ГК РФ). Зря оплачивали. Можно было в суде применить исковую давность, но произведя оплату Вы восстановили течение срока исковой давности согласно ст.203 ГК РФ. Больше не платите. Пусть потрудятся доказать объем Ваших обязательств. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом".

Здравствуйте.

Просто не оплачивайте оставшийся долг!

Фирма, если ей это нужно, подаст на вас в суд, но притом ей надо будет приложить к заявлению о вынесении судебного приказа расчет задолженности. На основании чего вам насчитали такие суммы.

Так что пока ничего не платите. А лучше напишите письмо и сами попросите расчет задолженности. А далее уже будете решать, подавать в суд или нет.

Проценты не могут превышать размер основного долга. Таким образом, вы уже заплатили больше, чем могли бы.

В настоящее время рекомендую вам письменно обратиться в компанию, запросив взаиморасчеты по договору.

Далее с взаиморасчетами и самим текстом договора вы можете обратиться за консультацией к любому юристу, вам помогут решить эту проблему. Нередко такие вопросы решаются в досудебном порядке.