Устроилась на работу официально, трёх месяцев не прошло, хочу уволиться, нужно ли отрабатывать две недели? Спа.

• г. Иркутск

Устроилась на работу официально, трёх месяцев не прошло, хочу уволиться, нужно ли отрабатывать две недели? Спа.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Все просто. Если Вы на испытательном сроке и увольняетесь до его истечения, то не нужно, уволят в 3-дневный срок.

Нужно подать заявление о увольнении за две недели до даты увольнения. Если у вас испытательный срок, то заявление можно подать за три дня.

Здравствуйте.

В соответствии с ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Если вы увольняетесь в период испытательного срока то предупреждать об увольнении нужно за три дня, если испытательного срока не было то за две недели.