Требуют свидетельство о заключении предыдущего брака для брака в Германии. Можно ли получить его в Российском ЗАГСе?

• г. Штутгарт

Я несколько лет назад был разведен в России. Сейчас проживаю в Германии и хочу заключить брак. Для этого от меня зачем-то требуют не только свидетельство о расторжении предыдущего брака но и свидетельство о его заключении. Можно ли в Российском ЗАГСе получить такой документ?

Ответы на вопрос (3):

Можно Сделайте запрос в соответствующий ЗАГС, Вам пришлют справку о заключенном браке.