Как выкупить служебное жилье МО РФ в городе по кадастровой стоимости - возможности и условия

• г. Новосибирск

Существует ли возможность выкупить служебное жилое помещение МО РФ, находящееся в городе (не в военном городке), по кадастровой стоимости? Любая возможность.

Ответы на вопрос (2):

Только в порядке торгов, где по кадастровой стоимости - маловероятно.

Спросить
Пожаловаться

Специализированный жилищный фонд не подлежит отчуждению в пользу граждан и юридических лиц.

Спросить
Пожаловаться

Служу в рядах вооруженных сил и проживаем в служебном жилье. Можно ли сейчас покупать квартиру по военной ипотеке и оставить служебное жилье? Служба и служебное жилье в одном военном гарнизоне, а покупать по военной ипотеке планируем в другом военном гарнизоне, но в том же городе.

Подвальное помещение в военном городке))).

Служебные дома в которых живут военные!

Возможно ли выкупить помещение?

Или арендовать? Тогда первые мои шаги?

Возможно ли заприватизировать в судебном порядке служебное жилое помещение в недавно открытом военном городке, который ранее был в статусе закрытого с учётом отсутствия обстоятельства передачи этого жилого помещения в муниципальный жилищный фонд.

Военный пенсионер, выслуга 20 календарных лет. Уволился в декабре 2014 по окончанию контракта, имею служебное жилое помещение в военном городке, 58 кв. м. Семья 4 человека. Признан нуждающимся в жилом помещении с включением в реестр на получение жилищной субсидии. Переехал в регион избранного постоянного места жительства, трудоустроился, для проживания арендую жилое помещение по договору найма у собственника. Зарегистрирован по месту пребывания.

Вопрос: Имею ли право на получение компенсации за наем жилого помещения согласно постановления правительства от 31 декабря 2004 г. N 909, как гражданин, уволенный с военной службы признанный нуждающимся в жилом помещении и изменивший место жительства?

Мне важно Ваше мнение по следующему вопросу: может ли срок проживания в нежилом помещении (предоставлено местной администрацией работнику в связи с выполнением служебных обязанностей, работник полностью оплачивал ЖК услуги, содержал нежилое помещение как жилое, имеется экспертиза этого помещения как жилого; но этот работник не имел регистрации и ордера, срок проживания составил 10 лет), затем этот работник получил жилое помещение как служебное. Возможно ли оба срока (проживание в нежилом служебном помещении и проживание в жилом служебном помещении) считать как общий срок проживания в служебном жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служебное жильё есть, в военном городке закрытого типа. Могу ли я получить субсидию и купить жильё в другом городе, продолжая служить, 20 календарей будет 08.2016 г.

Гражданское лицо проживает в непригодном для проживания жилом помещении в закрытом военном городке, жилое помещение в ведении муниципалитета. Какая процедура получения жилья взамен непригодного?

Имею выслугу лет 22 года, продолжаю служить, живу в закрытом военном городке в служебной квартире (соц. найм), служить и дальше собираюсь. Я обязан буду сдать служебное жилье после получения ЕДВ на приобретение жилья? Несмотря на то,что в закрытых военных городках служебное жилье предоставлятся на весь срок военной службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение