У меня умер отец, я осталась единственной наследницей на его дом.

• г. Нижний Новгород

У меня умер отец, я осталась единственной наследницей на его дом. но появляется моя родная сестра (его дочь), которую 30 лет назад удочерили другие родители (фамилия и отчество уже другие), имеет ли она долю в этом доме?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена.

Если она была ранее удочерена, то она утратила право наследовать после смерти своего биологического отца.

Дополню: Может быть призвана к наследованию, но только с ВАШЕГО СОГЛАСИЯ

ЗАБЫЛА ЕЩЁ НАПИСАТЬ.МНЕ СКАЗАЛИ ,ЧТО ЧЕРЕЗ СУД СМОЖЕТ ОТСУДИТЬ ДОЛЮ.ЭТО ТАК?