Как это неуплата алиментов не является основанием лишать род прав отца?

• г. Днестровск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Можно за это лишить родительских прав, если должник по алиментам злостно уклоняется.

А если он в тюрьме сидит?

Это не относится к ребенку. Есть другие основания для лишения.

Но ведь отец ребенка сидит в тюрьме, в воспитании не участвует, алименты не платит 2 года и не будет скорее всего платить так как сел на 10 лет.