Как это неуплата алиментов не является основанием лишать род прав отца?
• г. Днестровск
Ответы на вопрос (4):
Юрист
Авилова С. Ю.
г. Екатеринбург
Здравствуйте
Можно за это лишить родительских прав, если должник по алиментам злостно уклоняется.
СпроситьА если он в тюрьме сидит?
Юрист
Авилова С. Ю.
г. Екатеринбург
Это не относится к ребенку. Есть другие основания для лишения.
СпроситьНо ведь отец ребенка сидит в тюрьме, в воспитании не участвует, алименты не платит 2 года и не будет скорее всего платить так как сел на 10 лет.