Возможна ли получение московской пенсии пенсионером с временной регистрацией или без права на жил площадь?

• г. Москва

Может ли пенсионер получать московскую пенсию по временной регистрации или по регистрации без права на жил площадь, если у него постоянная прописка в г.Ульяновске.

Ответы на вопрос (1):

Пенсию гражданин РФ может получать только по месту постоянной регистрации, при этом не имеет значения в собственности у него жилье или нет.