Квартира приватизирована на маму ещё до того как образовалась палата.

• г. Самара

Квартира приватизирована на маму ещё до того как образовалась палата. Свидетельства о собственности нет. Обязательно его нужно получить и что для этого надо? Мама не ходит на большие расстояния. Я-единственная дочь. Прописана в её кв.уже после приватизации. Как потом будет проще и дешевле вступить в наследство этой кв.:стать наследницей по закону, или сейчас написать на меня завещание или дарственную?

Ответы на вопрос (2):

вам надо пригласить додмой нотариуса;

он оформить от имени мамы на вас доверенность;

с этой доверенностью будете оформлять документы на квартиру - получите Свидетельство о праве собственности на данное жилое помещение;

потом это имущество мама может дарить вам; лучше дарить, поскольку при завещании в наследовании могут участвовать лица, которые по закону имеют обязательнудю долю в наследстве...и завещание можено отменить; договор дарение практически невозможно признать недействительным....

вам надо пригласить домой нотариуса;

он оформить от имени мамы на вас доверенность;

с этой доверенностью будете оформлять документы на квартиру - получите Свидетельство о праве собственности на данное жилое помещение;

потом это имущество мама может дарить вам; лучше дарить, поскольку при завещании в наследовании могут участвовать лица, которые по закону имеют право на обязательнудю долю в наследстве...и завещание можно отменить; договор дарения практически невозможно признать недействительным....