Необходимость завещания - стоит ли моей маме оформить завещание на меня, если я единственная ее дочь и буду наследовать ее квартиру?

• г. Тамбов

Моя мама собственник квартиры, не замужем, я ее единственная дочь. Нужно ли ей писать завещание на меня? В случае ее смерти квартира и так будет только моя, но мама говорит, что по завещанию вступить в наследство будет проще и дешевле, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет ни какой разницы.

Проще и дешевле еще при жизни оформить договор дарения