Как защититься, если подросток собирается подать заявление на старшего партнера?

• г. Новосибирск

Моему сыну 17 лет, он живёт с девочкой ей 14 лет. Она ушла из дома так как мама её алкоголичка. Сейчас она завёт её домой, она не хочет. Она собирается подавать заявление на моего сына. Что нам можно сделать в такой ситуации и что нам грозит?

Ответы на вопрос (5):

Галина, вам срочно нужен адвокат. Чтобы поговорил с алкоголичкой. Ведь если ее поведением заинтересуются органы опеки, ее могут лишить родительских прав. На этом можно сыграть. Иначе действительно у вашего сына могут быть большие неприятности.