Неподходящий размер спецодежды от работодателя - возможность замены

• г. Кострома

Работодатель выдал с моих слов спецодежду, но она маломерная, о чем я был не предупрежден. Могу ли я поменять ее на другой размер. Я ее не одевал.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете поменять одежду.

Сергей, Вам обязаны ее поменять! И для начала рекомендую написать письменное грамотное требование Работодателю об этом.

В настоящее время действуют Межотраслевые правила обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, утвержденные Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 июня 2009 г. N 290 н.

В соответствии с п.12 указанных Правил СИЗ, выдаваемые работникам, должны соответствовать их полу, росту, размерам.