Можно ли включать звуковую рекламу в жилом доме.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Нельзя в жилом доме включать звуковую рекламу.

Уважаемая Анастасия г. Ставрополь!

В соответствии с ч.5 ст.19 ФЗ № 38-ФЗ от 13.03.2006 г «О рекламе»:

«Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляется её владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция».

Но при этом, сам текст баннера необходимо согласовать с Торговым отделом Администрации муниципального образования.

Что касается звуковой рекламы в жилом доме то в первую очередь необходимо просить Разрешения у собственников помещений данного жилого дома.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.01.2021 г.