Можно ли вернуть телефон и получить деньги за сим-карты - история покупки.

• г. Москва

При покупке телефона мне дали кучу симок, как продавец сказал это всё бесплатно идет к телефону. Сейчас телефон выдает разные ошибки. Хочу вернуть, еще не прошло две недели. И только сейчас обратила внимание, что телефон мне продали за 11 тыс. , вместо 16 тыс. а на остальную сумму 5 тыс. мне оформили как оказалось сим карты т.е я их купила. Можно ли что нибудь сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если срок не пропущен и телефон неисправен то необходимо срочно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат ВСЕХ уплаченных средств.

Здравствуйте.

Можно. Обращайтесь к продавцу с письменной претензией о наличии недостатков в телефоне на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей и о навязывании дополнительных услуг, ст.16 Закона.