Страховая компания требует вернуть денежные средства после 2-летнего ожидания выплаты - что делать?

• г. Ижевск

Пред история такова. У меня было дтп в 2019 году виновником которого являлся не я! Я обратился в страховую компанию но они насчитали слишком мало. После чего я обратился в независимую оценочную компанию там ущерб насчитали правильный. Потом 2 года ждал выплаты от страховой так как они посылали бумаги о том что они не согласны с суммой ущерба. В конце концов они произвели выплату ремонта и так же неустойку за срок 2 года. После поступления средств на мой счет страховая компания пишет мне письмо что они не согласны с выплатой денежных средств и просят их вернуть обратно в добровольном порядке. Должен ли я что то им возвращать? И как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Отправляйте им досудебную претензию с отказом о возврате.

Добрый день. Ничего Вы не должны. Пусть что хотят делают.