Как составить расписку о компенсации утерянного компьютера со стороны друга?

• г. Воронеж

В связи с утерей моего компьютера по вине друга, я хочу взять с него расписку, что он обязуется купить мне новый по аналогичным характеристикам. Чек на покупку утерянного компьютера имеется со всеми характеристиками. Как правильно заполнить расписку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. По вопросам грамотного составления документа, Вы можете обратиться к любому из юристов данного сайта.

Добрый день! Расписка нужна в первую очередь для суда. Если правильно заполнить данный документ, то у вас будет необходимая информация для обращения в суд.

Также Вы можете составить Вы можете составить договор купли-продажи, прописав в нем все все возможные обстоятельства, которые Вас волнуют.