Судьба ребенка-инвалида - от семьи к интернату и права матери на льготы в 50 лет

• г. Иркутск

Мой ребенок инвалид детства, проживал в семье до 7 лет, теперь проживает в интернате психоневрологическом, до 18 лет я получала пенсию на него, в 18 лет ребенок был признан недееспособным, я не лишена родительских прав, до сих пор ее навещал, положена ли мне в 50 лет какая нибудь льгота. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

- 5 лет к выходу на пенсию, если вы воспитывали ребенка инвалида в возрасте до 8 лет. Имеется ввиду, что не до наступления ему 8 лет, а то, что у вас был ребенок, которому младше 8 лет, у него была инвалидность и вы его воспитывали.

Скажите пожалуйста, минус 5 лет, это значит что в 50 лет я могу пойти на льготную пенсию. Спасибо.

Да, все верно. В 50 лет имеете право.

Скажите пожалуйста, а какими еще льготами можно пользоваться или только что пенсия в 50 лет и все? спасибо.

По налогам льгота есть или нет, за квартиру. Спасибо.