Жильцы 8 квартирного дома получают завышенные счета за одн - как бороться с несправедливостью?

• г. Великий Новгород

С июля месяца, мы жильцы 8 квартирного дома, получаем счета за одн (по общедомовому счетчику) в несколько раз превышающие счета по индивидуальным счетчикам. Общая сумма одн достигает 12 тысяч рублей. Обращались в прокуратуру, гжи, но безрезультатно. Никто не хочет выяснять причину, в том числе сама компания поставляющая свет не проводит ни каких мероприятий для установления причины.

С одной стороны вроде бы все правильно если опираться на новый закон, но с другой в голове не укладывается за что мы должны платить по 2000 рублей, когда за одн мы можем принять только свет в 2 подьездах 2-х этажного дома, при этом он отсутствует и мы пользуемся индивидуальными фонариками. Подскажите, пожалуйста какие еще меры можно предпринять? Какие инстанции привлечь? Есть ли смысл подавать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Все обращения должны быть официальными, почтой Росси. Сначала в электроснабжающую компанию. Когда пройдёт срок ответа или ответ вас не удовлетворит, пишите в прокуратуру. Так же с личной подачей или почтой России. Предполагаю, что ответ вам не дают из-за неверной формы обращения.