Что делать, когда закончился срок газового счетчика?

• г. Саратов

У нас вышел срок у газового счетчика. Чтобы снять счетчик на поверку или замену очередь. Записались на 18 февраля. Счетчик в данное время работает, однако счет прислали по нормативам. О дате окончания срока мы знали, но думали срок продляется на 8 месяцев в связи с короновирусом. Как теперь нам платить или что? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поверку могут провести не снимая. Прибор учёта

с 1 января 2021 года прекращает действие отсрочка на проведение поверки приборов учета коммунальных услуг, установленная Постановлением Правительства РФ №424 в апреле 2020 года. Таким образом, если до 1 января 2021 года у абонента истекает межповерочный интервал прибора учета газа, то необходимо провести его поверку.