Как снять арест со счета с помощью заявления через госуслуги?

• г. Волгоград

Можно отправить судебному приставу заявление о том что счёт в банке, является зарплатные через госуслуги с приложением справки. Снимет арест со счета судебный пристав?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Арест не снимет, пока не погасится долг, но всю сумму не имеет право арестовывать.

Изучите - Указание Банка России от 14 октября 2019 г. N 5286-У "О порядке указания кода вида дохода в распоряжениях о переводе денежных средств".