Продажа квартиры с прописанными несовершеннолетними детьми и материнским капиталом - возможно ли это?

• г. Петрозаводск

Можно продать квартиру купленную с вложением мат капитала (ипотека оформлялась только на сумму мат капитала) если прописаны двое несовершеннолетних детей? С долей в этой квартире!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Такую квартиру можно продать с согласия органа опеки и попечительства с уведомлением Пенсионного фонда. При этом вас обяжут выделить равноценные доли детям в другом жилом помещении.