Недвижимость - Возможность вернуть квартиру из-за холода в одной комнате?

• г. Мурманск

Купили квартиру в ноябре 2020 года. Стали жить в ней с января 2021 года. За месяц проживания поняли, что в одной комнате очень холодно. УК дома никак помочь не может. Можем ли мы вернуть квартиру прежнему владельцу по этой причине с возвратом денежных средств, указанных в договоре?

Ответы на вопрос (4):

Анастасия добрый вечер.

А в чем причина того что температура в одной из комнат значительно ниже нормальной (от этого будет зависеть ответ на Ваш вопрос)?

Нет, не можете вернтуть, Вы собственник. Если при продаже о данном факте умолчали, тогда нужна экспертиза и в суд, оспаривайте там сделку, признавайте ее недействительность.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Причина холода в комнате-плохо греет батарея, стояк.

Расторгнуть договор купли продажи можно только в судебном порядке. Основания указаны в ст. 450 ГК РФ. Если сможете доказать эти обстоятельства, то суд удовлетворит Иск. Экспертиза для суда потребуется, которая не дешево стоит, и другие судебные расходы.

Вполне возможно, что дешевле будет батарею в норму привести. Это обязанность УК устранить недостатки.