Контрактник получил Строгий Выговор за старые военные фото в соцсетях - было ли это законно?

• г. Калининград

Ситуация такова. Служба ЗГТ, нашла мою старую страничку в соц. сетях с фотографиями в военной форме со срочной службы (создал страничку в соц. сетях и загрузил военные фото нахадясь в запасе, не планируя дальнейшей службы по контракту) ,которая в данный момент ко мне не имеет никакого отношения, так как крайний раз посещалясь мной в 2013 году и была взломана. С тех пор не имею к ней никакого доступа, что бы не делал, мне не удалить её и не зайти на неё. Писал в службу тех поддержки, ноль реакции. В связи с этим, в данный момент, получил СТРОГИЙ ВЫГОВОР приказом командира части. Хотя прошло не мало лет после этой ситуации. Хотел бы узнать, имели ли на это право, сейчас давать мне Строгий Выговор на контрактной службе? В тот момент, я не был проинформирован и не расписывался не где о запрете размещения военных фотографий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, нет, так как вы должны были подписать бумагу о неразглашении и все такое.