Как правильно составить и предъявить частную жалобу в Советский районный суд г. Владивостока?

• г. Владивосток

Вчера я за полдня не мог добиться ответа на мой простейший вопрос, Сначала требовали, что бы я дал содержание иска, которое не имеет никакого отношения к моему вопросу, а после того как я дал содержание иска. Мне посоветовали устранить замечания. Указанные в определении. Когда я объяснил, что это невозможно - мне не ответили. А вопрос у меня простейший:

Моё исковое заявление судья возвратила с определением что оно подано лицом не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд и в конце сообщено, что на определение может быть подана частная жалоба в

Приморский краевой суд через Советский районный суд г.Владивостока в течении 15 дней. Меня интересует: какая форма частной жалобы, какие бумаги и в каком количестве необходимо предъявить в Советский райсуд.

В райсуде мне объяснили, что в ГПК РФ всё написано. Но я не нашёл.

Может быть найдётся у вас хоть один юрист, который ответит на мой вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Количество экземпляров жалобы по числу лиц, и сторон. указнных в исковом. Госпошлина не платится.Прилагать весь пакет икового материала.

Спросить
Пожаловаться

В гражданском судопроизводстве отсутствует понятие" бланки". Удачи

Спросить
Пожаловаться

Моё исковое заявление судья возвратила с определением что оно подано лицом не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд и в конце сообщено, что на определение может быть подана частная жалоба в Приморский краевой суд через.

Советский районный суд г.Владивостока в течении 15 дней. Меня интересует: какая форма частной жалобы, какие бумаги и в каком количестве необходимо предъявить в Советский райсуд. В райсуде мне объяснили, что в ГПК РФ всё написано. Но я не нашёл. Пожалуйста, сообщите. С уважением. Геннадий. 11.07.2012 г.

Районным судом по гражданскому делу моего родственника (он истец) было вынесено определение об отказе удоволетворении ходатайства ответчика. Ответчику это не понравилось и он подал частную жалобу. Истец копию частной жолобы получил. В ней указано, что жалоба подана в районный суд и ответчик просит райсуд, который выносил определение это же решение отменить. Хотя в определении суда указано, что определение обжалуется в гор. суде путем подачи жалобы через канцелярию райсуда. Однако жалоба ушла в горсуд. Будет ли жалоба возращена ответчику или отказано ему в удоволетворении жалобы? Ведь получается ответчик подал жалобу не по подсудности.

В 2016 году райсуд вынес решение, удовлетворив мой иск. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую не приняли в связи с пропуском срока. Спустя полтора года ответчик подал частную жалобу с ходатайством о восстановлении срока для подачи частной жалобы. Райсуд без моего участия (меня не известили) восстановил срок для подачи частной жалобы и 25.11.18 отправил частную жалобу в ВС региона. 26.11.18 я получил по почте определение райсуда и сразу подал частную жалобу на определение райсуда о восстановлении срока для подачи частной жалобы ответчиком с ходатайством о воссстановлении срока для ее подачи. В райсуде мне сказали, что отправили в ВС региона письмо с просьбой возвратить дело. Однако, ВС региона не вернуло дело, а рассмотрело частную жалобу ответчика, восстановив ему срок для подачи апелляционной жалобы. Сейчас меня вызвали в райсуд для ознакомления с определением ВС региона. Когда я спросил, почему не отправляется в ВС региона моя частная жалоба, в райсуде сказали, что она уже не актуальна. Что мне делать?

Судья районного суда определением отклонил встречный иск, на это определение была подана частная жалоба в областной суд через районный суд, как было разъяснено в определении с соблюдением срока. Но этот же судья сам на себя рассмотрел эту частную жалобу и вынес определение на основании ст. 331 ГПК вернуть ее лицу которое ее подало. Правомерно ли действие судьи и что следует предпринять?

В районный суд обжаловало постановление по делу об административном правонарушении (КоАП РФ). Этот суд возвратил жалобу своим определением. Указанное определение обжаловано в краевой суд.

Краевой суд возвратил жалобу своим определением (не апелляционное определение, а определение)

Куда обжаловать определение краевого (областного и т. д.) суда о возвращении жалобы на определение районного суда о возвращении жалобы без рассмотрения? Неужели применим п. 3 части 2 статьи 331 ГПК РФ?

Или же это компетенция кассационного суда общей юрисдикции, и к жалобе необходимо прикладывать постановление по делу об административном правонарушении, определения районного и краевого судов?

Я подала заявление об индексации, районный суд города Определением в удовлетворении заявления отказал и указал, что мною может быть подана частная жалоба в Верх. Суд в течение 15 дней. Также не по моей вине пропущен срок подачи частной жалобы. Подскажите пожалуйста, какие дальнейшие мои действия? В данный момент я подготовила Заявление о востановлении срока подачи частной жалобы на определение суда. Теперь мне надо подготовить частную жалобу или Апелляционную жалобу в В С на определение районного суда? Буду очень признательна если подскажите.

Была подана Частная жалоба на Определение районного суда в краевой суд в течение 15 рабочих дней с даты Определения. Краевой суд вынес Апелляционное определение оставить частную жалобу без рассмотрения по существу в связи с нарушением сроков подачи частной жалобы. Каков сейчас порядок моих дальнейших действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья частично удовлетворил мои исковые требования. Я подал апелляцию в районный суд. Районный суд оставил решение мирового судьи без изменения, а мою жалобу без удовлетворения. На определение районного суда мною была подана надзорная жалоба в областной суд. Определением судьи областного суда мне было отказано в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании надзорной инстанции. На определение областного судьи мною была подана жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. В ответе судебной коллегии сказано, что возможности обжалования определения судьи областного суда ГПК не предусматривает.

Пожалуйста, подскажите куда я еще могу обратиться?

Подавалась частная жалоба на определение мирового суда о восстановлении срока предъявления исполнительного документа, суд данное определение отправил через 2 месяца только после вынесения. С момента получения определения жалоба была подана через 7 дней, но в жалобе не было просьбы восстановить срок подачи. В связи с чем мировой судья вынес определение "возвратить частную жалобу заявителю" - хотя саму жалобу с приложениями к ней, суд не приложил к определению (отправляли почтой). Сейчас придется подавать вновь жалобу, просить восстановить срок. В связи с чем вопрос, период с момента подачи частной жалобы - до получения на почте определения о возврате жалобы будет учитываться судом в период с момента получения обжалуемого определения или данный период суд посчитает как период судебной защиты?

1)Районным судом было вынесено определение о возврате искового заявления (исковое заявление и приложенные материалы дела по иску мне возвращены по почте).

2)На определение о возврате была подана Частная жалоба в Московский городской суд, также к частной жалобе было приложено возвращенное исковое заявление и исковой материал по делу (доказательства, экспертизы, заключения специалистов и т.д.)

3)Апелляционным определение моя Частная жалоба оставлена без удовлетворения.

Вопрос:

Должен ли районный суд после рассмотрения в Мосгорсуде моей Частной жалобы, направить в мой адрес (вернуть) повторно исковое заявление и приложенные материалы дела по иску (доказательства, экспертизы, заключения специалистов и т.д.).

4)Или это считается приложением к Частной жалобе и возврату не подлежит?

Если да,то какой закон и статья это регулирует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение