Все что на своей территории не мешает, не угрожает и построено правильно.

• г. Краснодар

Да я получаю в БТИ технический паспорт на все пристройки которые технические, но там стоит штампик, что они построены без разрешения я пошла в БТИ, а мне сказали, что нужно через суд, не смотря на то что они технические, поэтому не знаю куда дальше, хотя у меня есть тех. заключения все. все что на своей территории не мешает, не угрожает и построено правильно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила.

Вам необходимо обратиться в администрацию за получением разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, предоставив заключение о том, что объект не создает угрозу жизни и здоровью и не нарушает технических и строительных норм, документы, подтверждающие право на земельный участок, технический и кадастровый паспорт на постройку. В случае если будет отказано в получении разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, то отказ необходимо будет обжаловать в суде и признавать право собственности на измененный объект.

Однако для более правильной консультации необходимо изучить все имеющиеся документы и после избрать подходящий способ защиты Ваших прав.