Бывшая супруга подала в суд на пересмотрение нотариального соглашения по алиментам, после получения 1 млн. руб на детей

• г. Кропоткин

При разводе подписали нотариальное соглашение по алиментам, я ей отдал 1 млн. руб на детей и она отказалась от алиментов, через пол года подала в суд на пересмотрение этого соглашения якобы она этих денег не получила.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, вообще по закону нельзя отказаться от алиментов. Единственное вам нужно доказать тот факт, что деньги были переданы, и тогда вам с момента подачи иска судья присудит.

Спросить
Пожаловаться

Сделали с мужем до брака нотариальное соглашение об уплате алиментов' заключили брак' а сейчас разводимся по обоюдному согласию' он со всем согласен' так и дальше платить по соглашению на детей. Вопрос: будет ли действовать это соглашения после развода? На соглашении стоит срок: до 2033 года.

Подали заявление на развод. Подписали соглашение о разделе имущества сами, без нотариуса. По соглашению, квартира, оформленная на мужа в период брака теперь моя. Куда идти теперь, с этим соглашением, чтобы оформить квартиру на себя, нужно ли присутствие мужа? Или сначала надо ждать утверждения этого соглашения в суде?

Подписали в браке соглашение о разделе имущества в 2003 году. Раз велись в 2004 году. В настоящее время при получении имущества указанного в соглашения мне заявляют, что после развода у меня было 3 года до 2007. И теперь по суду я ни чего по соглашению получить не могу. В соглашения о разводе ничего не указано. Имеет ли соглашение о разделе имущества срок давности?

Прошу уточнения на свой вопрос.

Вопрос был следующим:

Где происходит процедура развода при наличии подписанных разводящимися супргуами соглашений о детях, алиметнах и совместннажитом имуществе? Т.е, куда подавать заявление и эти самые соглашения в районный суд? Мировым судьям? Или в загс?

И получен ответ:

Если соглашение о разделе имущества нотариально заверено, и спора по разделу нет, то можно подать в мировой суд на развод и утверждения вопроса по алиментам. Раздел имущества (стоимостью более 100 000 рублей) - подсуден районному суду.

Уточнить вот что хочу.

Правильно ли я понял, что супруги сами готовят соглашения по алиментам, детям и имуществу?

Если один из супругов отказывается от имущества или нет имущественного спора-надо ли нотариально заверять соглашение (я)?

Т.е., интересуют сами механизмы. Можно ли просто прийти в мировой суд, написать заявление на развод и подписав самим тексты всех соглашений, ждать вызова через месяц? И где взять эти самые тектсы соглашений? Что в них обычно указывают?

Спасибо.

У меня такой вопрос...

После развода я получала алименты на совместного ребенка по исполнительному листу по суду.

Пять месяцев назад, бывший супруг предложил заключить Соглашение об уплате алиментов у нотариуса. Я согласилась, но в Соглашении оговорили, что он должен предоставлять справку о доходах, чтоб не ущемлять права ребенка.

И вот приносит он мне справку, по которой получается, что он не доплатил алиментов на сумму 50000... Он ссылается на то, что соглашение подписали, и недоплата по алиментам до подписания соглашения аннулируется... хотя в соглашении этого нет... А сейчас зарплата у него упала и он укладывается в рамки, оговоренные в Соглашении.

Исполнительный лист по алиментам до сих пор у приставов.

Скажите, возможно ли взыскать с него недоплаченную сумму? Нужно обращаться к приставам или из-за оформленного Соглашения придется обращаться в суд?

Спасибо.

Три года назад бывшая жена проиграла суд по алиментам, из-за того, что у нас было заключено алиментное соглашение. Сейчас она хочет обратится в суд об отмене соглашения и назначении мне алиментов. Обязательства по соглашению я выполнял. Что мне нужно сделать, чтобы соглашение не расторгли?

Мы с бывшим супругом 2 года назад перед разводом заключили нотариальное соглашение об уплате алиментов. Последние 2 месяца Б.М. перестал платить. 2 недели назад он подал в суд заявление о расторжении соглашения об алиментах. На сегодняшний день его заявление оставлено без движения. Я сегодня подала судебному приставу нотариальное соглашение с заявлением взыскать с него алименты.

Бывший муж утверждает что пристав его может обязать заплатить задолженность только до момента подачи им заявления в суд о расторжении соглашения.

Вопрос: так ли это? Или пристав будет взыскивать сумму содержания согласно соглашению об алиментах до тех пор пока не будет принято решение суда о расторжении соглашения. ? (или какого то другого решения суда).

Моя почта proxorova1975@inbox.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе через мирового судью мы собираемся преставить соглашение о детях и соглашение о разделе имущества.

Требуется ли нотариальное заверение этих соглашений?

Если требования к форме этих соглашений, и если да, то где они определены?

Заранее благодарю.

Мы с бывшей женой заключили нотариальное соглашение об алиментах, а так же я переписал на него полностью недвижимое имущество (дом) принадлежащий мне 100%. В течении всего времени после развода я провожу с ним время, оплачиваю садик, секции, покупаю вещи, вожу его отдыхать. В соглашении было прописана сумма выплаты 30000 руб с ежегодной индексацией. После заключения соглашения я стал ИП и начал зарабатывать достаточно неплохо (при условии 25% от дохода сумма перекрывает 30 тр, которая была прописана в соглашении), но я до сих пор не имею свою жил. площадь и выплачиваю кредиты. Бывшая супруга забеременела от другого мужчины (они не в браке) денег ей стало не хватать по соглашению и она хочет обратиться в суд о расторжении соглашения и запросить больше алиментов! Что делать в данной ситуации?

При оформлении ежемесячного пособия на 2 несовершеннолетних детей (с мужем в разводе) с меня потребовали соглашение об оплате алиментов, заверенное нотариусом. Соглашение есть (на алименты я не подавала, т.к. исправно платит согласно заключенному соглашению), но оно не заверено нотариусом. Соцзащита требует чтобы нотариус заверил. Правы ли они? Ведь в соглашении прописана сумма дохода по алиментам. Жду ответа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение