Как пройти таможенный контроль с грузом для производственных испытаний стабилизатора для йогурта?

• г. Казань

Нам на фирму пришел груз для производственных испытаний - стабилизатор для йогурта в количестве 10 кг. Из него сварится партия йогурта массой 1 тн (у потенциальногог клиента нет объема чана меньше). На таможне не хотят пропускать груз, хотя мы им скинули письмо, от производства, что он для производственного эксперимента. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Но это все таки не для личного пользования физического лица,это для производственного процесса,во всяком случае так следует из вопроса.