Как решить проблему с жильем - могу ли я установить правила для совместного использования и заверить их в суде или полиции?

• г. Краснодар

Я проживаю в однокомнатном доме с отцом. Отец живет по "собственному распорядку": может смотреть всю ночь тв, или затеять ручную стирку с вечера до утра. В следствие чего я не могу полноценно отдыхать и трудиться. Скажите: могу я составить правила пользования совмесным иммуществом (распорядок дня, правила общежития) и заверить их суди или в полиции? Заранее благодрен.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете вы такое сделать.

Вы могли бы определить порядок пользования квартирой, если бы у вас было более 1 комнаты, распределив их между собой. . А устанавливать распорядок дня в квартире, правила - это незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую!

Я являюсь иногородним студентом СГАУ (Самарский Государственный Аэрокосмический Университет). Проживаю в общежитии. Управление студенческих общежитий СГАУ 28.05.12 издало следующий указ В связи с экзаменационной сессиией и участившимися кражами в общежитиях, запретить проход сторонних лиц в общежитие СГАУ с 1.06.12 до 30.06.12.

В Договоре найма жилого помещения в студенческом общежитии СГАУ не оговариваются права и обязанности Наймодателя и Нанимателя по поводу посещения общежитий университета сторонними лицами. Правила внутреннего распорядка СГАУ, которые обязан соблюдать наниматель согласну пункту Договора, устанавливают правила посещения общежитий. По поводу прав по закрытию общежития для прохода сторонних лиц информации в правилах внутреннего распорядка нет. Также нет указаний на права по закрытию общежитий в коллективном договоре.

Вопрос: насколько правомерно указание управления студенческих общежитий, и что делать для оспаривания этого указания?

Спасибо.

Совладельцы хотят составить между собой соглашение о порядке пользования совместным домовладением. Какая служба может заверить подписи совладельцев? Заранее спасибо.

Сосед ведет непонятный образ жизни. Ночью может стирку затеять, всю ночь разговаривать с женщиной, потом еще и вздохи, охи слышны. У меня за стенкой как раз его кровать. Мой ребенок не может нормально спать. Что делать? Стуки в стену не помогают.

Мне 20 лет и я живу в общежитии, в Москве. Сегодня прошло собрание, на котором зав. общежития, воспитатель общежития, а так же зав. воспитательной работы учебного заведения, к которому относится общежитие начали диктовать свои правила внутреннего распорядка. К примеру: Запрещается не совершеннолетним выходить из общежития после 11 часов вечера (согласен), нельзя совершеннолетним выходить из общежития после 12 часов вечера (не согласен); Так же общежитие закрывается на время с 00:00 до 6:00. Насколько я знаю, есть закон, который отменяет данное правило, о закрытии общежития в ночное время (в Москве) Насколько они правы. Как поступить в данной ситуации?

Помогите пожалуйста:

Мы проживаем в общежитии, которое принадлежит заводу. Тут прописан мой муж. Руководство общежития придумало правило - "Вход в общежитие закрыт с 1-00 ночи до 5-30 утра." За нарушения этого правила нам угрожают выселением. Правозаконны ли их правила? И что делать нам, взрослым людям, которые, как первоклассники, боятся опоздать на урок?

Спасибо!

Какой должен быть внутренний распорядок студенческого общежития? Должно общежитие закрываться на ночь и как осуществляется проход опоздавших в ночное время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимаем квартиру (по договору). Выше на этаж живут тоже квартиранты студенты (возможно). Шумят всю ночь до утра, мешают отдыхать. Обращались в полицию, обещали разобраться, но не помогло. Как быть?

Я студент, проживаю в общежитии. С недавнего времени, наш новый участковый милиционер стал привлекать студентов за административные нарушения, такие как, курение, распитие спиртных напитков и т. д. Так же, по его словам, за выход на улицу после часа ночи (по правилам университета, общежитие закрыто с часа ночи до утра) наказание будет уже 15 суток. По распорядку университета, действительно, курение и распитие спиртных напитов запрещено на территории общежития, но разве это считается административным нарушением? Тем более, наказание, за выход из общежития в неположенное время, которое, как я понимаю, вообще никак не связано с административным кодексом.

Будьте добры, объясните, правомерны ли его действия.

Студенты часто нарушают правила внутреннего распорядка, правила проживания в общежитии, тем самым от их поведения страдают другие студенты и работники общежития, но выселить из общежития проблематично, говорят, что только через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение