Как решить проблему с жильем - могу ли я установить правила для совместного использования и заверить их в суде или полиции?

• г. Краснодар

Я проживаю в однокомнатном доме с отцом. Отец живет по "собственному распорядку": может смотреть всю ночь тв, или затеять ручную стирку с вечера до утра. В следствие чего я не могу полноценно отдыхать и трудиться. Скажите: могу я составить правила пользования совмесным иммуществом (распорядок дня, правила общежития) и заверить их суди или в полиции? Заранее благодрен.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете вы такое сделать.

Вы могли бы определить порядок пользования квартирой, если бы у вас было более 1 комнаты, распределив их между собой. . А устанавливать распорядок дня в квартире, правила - это незаконно.